• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда аскорбиновая кислота может быть опасна

    Опубликовано: 2022-01-02 09:48:06

    Кто же не любит знакомую с детства вкусную аскорбинку? Тающая во рту, с приятной кислинкой… Да еще и полезная какая! Если не злоупотреблять, конечно.


    Витамин С, который является основным элементом аскорбиновой кислоты, – наверное, самый «любимый» и популярный витамин, ведь именно он стимулирует иммунитет, именно его советуют принимать дополнительно беременным, детям и людям, перенесшим операции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Кстати, отравившимся угарным газом тоже приписывают аскорбиновую кислоту, нормализующую процессы окисления и обмена в организме. Курильщикам аскорбинка тоже весьма и весьма не помешает.


    О дефиците аскорбиновой кислоты – одного их важнейших элементов в организме – свидетельствует такой набор симптомов: длительное заживление ран, бледность, слабый иммунитет, кровоточивость десен, плохой сон, боли в ногах (в частности, стопы), общая слабость.


    В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ АСКОРБИНОВОЙ КИСЛОТЫ


    Разумеется, основная проблема – передозировка, и не удивительно: мало кто воспринимает всерьез витаминную «конфету», и, купив пачку, тяжело остановиться и не съесть ее всю сразу. Ну и что такого, это же просто витамин!


    Да, но, как и любое вещество, в больших количествах витамин С может нести опасность. Например, при язве желудка и гастрите переизбыток аскорбиновой кислоты спровоцирует серьезные обострения. Да и здоровому желудку больше количество кислоты наверняка навредит, ведь она раздражает и разъедает стенки пищеварительного тракта.


    Для беременной опасность состоит еще в том, что злоупотребление аскорбинкой может сказаться на будущем малыше, он будет склонен к аллергиям.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.