• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, сколько раз в неделю нужно есть рыбу

    Опубликовано: 2021-12-31 21:24:19

    Блюда из рыбы полезны для организма человека. В рыбе содержатся полезные жирные кислоты и белки, необходимые для нормального процесса обмена веществ. Однако употребление рыбы чаще одного раза в неделю не увеличивает положительного эффекта, считают исследователи из Бостона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Они изучили рацион питания и состояние здоровья 40 тысяч добровольцев. Оказалось, рыбу достаточно есть один раз в неделю. Наиболее полезными считаются жирные сорта: семга, горбуша, сельдь, кета. Важен и способ приготовления блюда, в нем должно содержаться минимум масла. Лучше всего готовить рыбу на пару или запекать в духовке.

    Селедка и другие жирные сорта рыбы, установили ученые, укрепляют сердечно-сосудистую систему. Омега-3 жирные кислоты необходимы для поддержания здоровья системы кровообращения, они укрепляют стенки сосудов, уменьшают риск инфарктов и инсультов.

    Забывать о других продуктах также не стоит. Овощные салаты особенно актуальны в летний период, когда полки магазинов заполняются сезонной растительной пищей, вобравшей максимум витаминов и микроэлементов. Только сбалансированный рацион, отсутствие вредных привычек и регулярные физические нагрузки могут обеспечить высокую продолжительность жизни и свободу от многих заболеваний.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.