• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Многие пенсионеры неправильно питаются

    Опубликовано: 2021-12-31 20:28:41

    Исследователи из компании Seven Seas провели опрос 2000 человек в возрасте старше 60 лет.

    43% признались, что далеко не всегда придерживаются режима питания, позволяют себе пишу, которую диетологи советуют не употреблять вовсе. 12% отметили снижение качества пищи по достижению пенсионного возраста. 10% переедали, 5%, наоборот, ели слишком мало, сообщает The Daily Mail.

    Согласно полученным данным, среднестатистический пожилой человек пропускает в неделю два завтрака, два обеда и один ужин. Основная причина пропуска завтрака – отсутствие чувства голода, многие довольствовались одним только чаем или кофе. Почти треть из исследуемой группы заменяли обед легким перекусом.

    25% ссылались на занятость, из-за нее они не могли найти время на полноценный прием пищи. 10% не хотели постоянно готовить, так как жили одни. 48% признались, что стали хуже питаться после того, как их дети и внуки стали жить отдельно.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.