• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: диета – дело индивидуальное

    Опубликовано: 2021-12-31 17:28:13

    Нельзя рекомендовать одну и ту же диету всем худеющим людям, считают ученые из Института имени Вейцмана. Рацион питания должен быть подобран с учетом индивидуальных особенностей человека, его пола, метаболического профиля и других параметров.

    Если для одного человека, определенная диета оказывает положительный эффект, то для другого эта же диета может оказаться неэффективной или даже опасной для здоровья.

    Каждый человек обладает индивидуальными особенностями обмена веществ, поэтому и подход должен быть особенный в каждом конкретном случае.

    Всего в исследовании приняли участие 800 человек. Им измерили уровень сахар в крови и составили метаболический профиль. Оказалось, что лишь четкое соблюдение рекомендаций по питанию, согласно рекомендациям врача-диетолога, помогает добиться нужного результата в похудении.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.