• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому нельзя употреблять соль

    Опубликовано: 2021-12-31 15:48:19

    Соль – это продукт, без которого мы совсем не представляем свою жизнь. Все же, даже соль можно кушать далеко не всем. Кому нельзя употреблять соль и все о вреде соли для организма мы расскажем в своей статье.


    Кому нельзя употреблять соль?


    1. Людям, у которых проблемы с почками. Вред соли для организма в том, что она на долгое время задерживает в организме жидкость, поэтому, употреблять соль при заболеваниях почек нужно в ограниченном количестве, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    2. Пожилым людям. Вред соли в том, что она может негативно воздействовать на работу сердца. Также, соль может провоцировать возникновение болезни Альцгеймера.


    3. Гипертоникам. Вред соли в том, что она негативно отображается на работе сердца. Также, именно за счет употребления слишком соленых продуктов может подниматься давление.


    4. Страдающим лишним весом. Помимо того, что соль задерживает жидкость в организме, что уже лишние килограммы, вред соли в том, что она значительно замедляет метаболизм.


    5. При язвах и гастритах. Нельзя злоупотреблять солью при язве, гастрите и каких-либо проблемах с кишечником.  Соль может вызывать дополнительные боли в животе.


    Также, соль не рекомендуется употреблять женщинам во время критических дней. Поэтому, следите за своим здоровьем и не увлекайтесь солеными продуктами!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.