• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дешевая здоровая пища может спасти миллионы жизней: эксперты

    Опубликовано: 2021-12-31 11:08:15

    Группа ученых обратилась к властям США с предложением снизить стоимость на полезные продукты питания. Сейчас, наверное, каждый знает о вреде от фастфуда, избытка жаренной и мучной пищи в рационе.

    Однако даже это не помогает многим странам в борьбе с ожирением, которое медики приравняли к самым страшным заболеваниям: болезням сердца и раку.

    Возможно, что смена ценовой политики на свежие овощи и фрукты, а также увеличение цен на газировку с бургерами повлияет на обстановку с ожирением. Поддержка государства, считают эксперты, окажет неоценимый вклад в здоровье нации. Если правки в ценообразование действительно внесут, это станет отличным примером для других стран.

    Снижение цены на фрукты с овощами всего на 10% может снизить количество смертей от болезней сердечно-сосудистой системы на 1,2% за пять лет. Это сотни тысяч и миллионы спасенных жизней. За 20 лет смертность должна снизиться и вовсе на 2%.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.