• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клиентам соляриев нужна проверка на рак

    Опубликовано: 2021-12-31 07:24:05

    Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) рекомендует запретить пользоваться соляриями людям моложе 18 лет, а также разместить в соляриях другие предупреждающие надписи. Инициатива FDA вынесена на общественное обсуждение, которое будет продолжаться три месяца.

    Одна из надписей будет сообщать о том, что посетителям соляриев необходимо регулярно проверяться на рак кожи. По мнению экспертов FDA, кабины для искусственного загара необходимо отнести ко II классу медицинских приборов и проверять в соответствии со стандартами.

    Комментируя эту инициативу, директор Центра по контролю медизделий и радиологии FDA Джеффри Шарен объясняет, что солярии представляют особую угрозу для здоровья молодых людей до 18 лет.

    В США посещение соляриев является одной из ведущих причин возникновения меланомы, базалиомы и плоскоклеточного рака кожи.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.