• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 9 идей, которые помогут спокойно спать по ночам

    Опубликовано: 2021-12-29 13:28:45

    Непрерывный поток новостей, которые сейчас мы смотрим и читаем ежедневно, порождает сильный стресс, мешающий нормально спать по ночам. Что же делать, как успокоить нервную систему? Есть некоторые рецепты, которые помогут решить эту проблему.


    1. Орехи. Насыщены белками, калием и селеном, которые способствуют выработке гормона сна мелатонина. Калием также богаты шпинат и капуста кале.

    2. Салат. За ужином обязательно съешьте салат-латук, который содержит высушенный млечный сок лактукарий, обладающий седативными свойствами. Это помогает наладить сон.

    3. Витамин В6. Это витамин необходим для выработки серотонина и мелатонина. Большое количество В6 содержится в тунце и лососе, а также сыром чесноке и фисташках.

     4. Мучные изделия. Наладить сон порой помогают мучные изделия, вроде пасты и хлеба, имеющие высокий гликемический индекс. Правда, злоупотреблять ими не следует.

     5. Ромашковый чай. В этом напитке содержится глицин, расслабляющий нервы и мышцы. Глицин производит легкий седативный эффект.

    6. Отказ от кофеина. Если у вас есть проблемы со сном, то после 2 часов дня не пейте никакие напитки, содержащие кофеин. Кое-кто считает, что ему помогает заснуть алкоголь, но под воздействием спиртного (равно как и наркотиков) организм не получает нормального отдыха, требующегося для восстановления сил.

     7. Выключение гаджетов. Выключайте компьютер, планшет, телевизор и прочие гаджеты за час до отхода ко сну. Излучение от их экранов оказывает стимулирующее воздействие на мозг.

     8. Горячая ванна. Процесс сна запускается за счет падения температуры тела, но как этого добиться искусственно? Примите горячую ванну, после которой вам сразу станет прохладно.

     9. Теплое молоко. Обезжиренное теплое молоко, равно как и бананы расслабляют тело и помогают ему быстрее погрузиться в сон.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.