• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко не станет премьером

    Опубликовано: 2006-04-20 12:39:00

    Блок "Наша Украина" одобрил протокол о процедуре формирования так называемой "оранжевой" коалиции с участием Блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии Украины за исключением пункта номер 6 о порядке выдвижения кандидатуры премьер-министра, сообщает Корреспондент.net. Соответствующее заявление распространил вечером в среду политический совет блока "Наша Украина".

    Согласно заявлению, шестой пункт нарушает всю логику протокола и переговорного процесса в целом, поскольку этот пункт "содержит некорректную ссылку на проект меморандума, тогда как на сегодня существует несколько таких проектов, при чем с противоречивыми положениями".

    "Наша Украина" считает, что соглашение о создании коалиции должно в первую очередь основываться на согласовании позиций по программным принципам деятельности, регламенте, а потом уже на распределении сфер ответственности между ее участниками. "Мы уверены, что политически ответственная коалиция создается на совместном видении стратегии развития страны, а не на преждевременном распределении государственных должностей", - говорится в заявлении.

    При этом блок подчеркивает, что отсутствие пункта 6 не означает денонсацию протокола. "'Наша Украина' настаивает на создании коалиции в рамках тройки - "Наша Украина", БЮТ и СПУ, - и призывает прекратить информационные войны между будущими партнерами по коалиции и возобновить конструктивный диалог", - отмечается в документе.

    Инф. Рolitikum

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.