• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые маршрутки станут безопаснее

    Опубликовано: 2006-04-20 12:33:00

    Министерство транспорта РФ потребовало заменить все микроавтобусы "ГАЗель" старого образца на новые модели, которые выпускаются специально для пассажирских перевозок. Об этом заявил министр транспорта Игорь Левитин, выступая на "правительственном часе" в Государственной думе.

    К новой пассажирской "ГАЗели" предъявляются другие, более жесткие требования, у машины иные эксплутационные характеристики. Предполагается, что введение в строй отвечающих нормативом пассажироперевозок микроавтобусов значительно снизит число ДТП с их участием.

    Тем не менее, указанная мера – не панацея. Министерство транспорта считает, что в крупных городах для перевозки пассажиров надо переходить на автобусы средней вместимости, которые могут перевозить по 25-30 человек, а для пригородных перевозок – на рейсовые автобусы большой вместимости. Закупку таких автомашин уже начали регионы, которые получают дотации на пассажиров-льготников из федерального бюджета.

    Сроки замены старых "ГАЗелей" на новые пока не определены. Кроме того, пока неизвестно, как скажется обновление автопарка на стоимости проезда.

    Инф. Аutonews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.