• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж лица и филлеры - совместимо ли

    Опубликовано: 2021-12-23 22:41:15

    В погоне за вечной молодостью, свежестью и красотой женщины испытывают на себе многочисленные косметологические процедуры, которые включают не только различные массажные техники, но и введение филлеров. Главный вопрос заключается в том, можно ли совмешать массажи с уклоами красоты, насколько это безопасно и рационально.

    Массажные техники для достижения омолаживающего эффекта

    Безоперационная подтяжка лица возможна за счет применения эффективных массажных техник с лифтинг эффектом. В косметологии существует скульптурно-буккальный массаж лица, который в кругах опытных косметологов считается отличной альтернативой ботоксу и пластическим операциям. Массаж такого типа способен запускать процессы мышечного самовосстановления, что приводит к разглаживанию мелких морщин и приданию овалу лица четких контуров. Кроме того этот вид массажа отлично справляется со следами усталости и отечностью. Единственное, важно помнить о противопоказаниях, среди которых онкология, герпес в острой форме, дерматит, обострение хронических болезней и различные инфекции.

    Инъекции и массажные техники: основные нюансы

    Решение избавляться от морщин всеми возможными способами, а именно и массажами и ботоксом, не является хорошей идеей. Прежде всего из-за того, что они имеют полностью противоположные друг другу принципы действия. Другими словами, любой массаж приводит к активному рассасыванию филлеров. В лучшем случае, это приведет только к ослабленному эффекту от инъекций, а в худшем - станет причиной опущения тканей, приводит к асимметрии лица, к проблемам со зрением и речью.

    С другой стороны, косметологи утверждают, что массаж может способствовать улучшенном всасыванию инъекционного препарата, но при условии если ботулотоксин вводится в глубокие мышечные ткани. Здесь даже рекомендуется выполнять легкий лимфодренажный массаж. Что касается полного массажного курса, то профессионалы от sculptor.com.ua/ советуют приступатьк нему, не раньше чем через 1-2 месяца после уколов красоты.

    В случае нитевого лифтинга, независимо от типа вживляемых нитей, массаж разрешается только через 3 -6 недель.

    Мнение совместимости массажа и филлеров среди опытных косметологов неоднозначное. Некоторые считают, что делать массаж можно уже через неделю после введенных инъекций, в то время как другие настоятельно рекомендуют избегать любых массажных техник как минимум 2 месяца. При этом, специалисты сходятся в одном: человеку, который не является приверженцем филлеров, массаж нужно делать обязательно, поскольку он помогает:

    • убрать второй подбородок;

    • отсрочить появление мимических морщин и избавиться от старых;

    • придать коже блеска, свежести и сияния;

    • запустить обменные процессы, активизировать выработку эластина и коллагена;

    • способствовать беспрепятственному лимфотоку и стабильному кровообращению;

    • снизить напряжение в мышцах;

    • убрать следы усталости и отечность.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.