• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 напитков, которые необходимы для здоровья

    Опубликовано: 2021-12-23 19:48:51

    Учены опубликовали список восьми напитков, которые оказывают положительное воздействие на состояние здоровья. В него включают зеленый чай, мяту, маложирное молоко, соевое молоко, напитки из какао, сок томата, клюквы и апельсина. Разобраться, что из этого следует принимать на веру, а также в какой степени, без диетолога трудно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Итак, вот комментарии эксперта.

    1. Считается, что употребление зеленого чая насыщает организм флавоноидами, антиоксидантами и полифенолами, которые полезны для костей, сердца и сосудов, а также защищают от рака. Все это так, да вот только при употреблении отдельно от еды. Лучше подождать как минимум полчаса.

    2. Чай с мятой помогает пищеварению и возвращает тонус мышцам. Конечно, при правильном заваривании. Допускается совмещение с традиционными черными или зелеными чаями.

    3. Превосходство маложирного молока над обычным, на самом деле, весьма условно: содержание полезных веществ не увеличивается. А вот усвоение ряда витаминов при этом затрудняется. Кроме того, имеются данные, что оно может вызывать аллергию. Так что такое молоко обладает двойственной репутацией.

    4. Молоко из сои показано тем, кто в силу особенностей организма не может усваивать молоко от коровы. Кроме того, оно оказывает положительное воздействие на состояние сердечно-сосудистой системы. Но стоит понимать, что по содержанию витаминов A и D, а также кальция, этот продукт уступает обычному молоку. Так что если есть желание полностью перейти на него, следует обеспечить достаточно поступление их с прочей пищей.

    5. Позитивное воздействие шоколада и какао не подвергается сомнению. Главное - соблюдать разумные нормы. Поэтому пейте с удовольствием, но без переедания (шоколадные продукты обладают большой калорийностью, в них много насыщенных жиров). Впрочем, природа об этом позаботилась: как правило, какао продукты сытные.

    6. Употребление несоленого томатного сока оказывает комплексную поддержку организма. Вот только в некоторых случаях он просто запрещен! Например, противопоказанием является желчекаменная болезнь. Поэтому в случае сомнений лучше спросить совета у своего врача.

    7. Клюква полезна во всех видах, в том числе и в виде сока. Она помогает избавиться от инфекций, снижает содержание «плохой» формы холестерина. Главное помнить, что при повышенной кислотности желудочного сока могут возникнуть проблемы. Если у вас такой случай - лучше поостеречься.

    8. Сок апельсина за счет высокого содержания витамина C издавна пользуется популярностью. Но помните, что перебор его, особенно на пустой желудок, может вызвать приступ изжоги. Во всех других случаях - приятного аппетита!

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.