• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как распознать беременность: первые признаки

    Опубликовано: 2021-12-23 12:08:09

    Каждая женщина, планирующая беременность и с трепетом ожидающая своей беременности, хочет узнать о ее наступлении как можно раньше. Сегодня на помощь в этом вопросе приходят всевозможные тесты на беременность. Но бывают такие ситуации, что ими невозможно воспользоваться, тогда рекомендуем женщине прислушаться к своим ощущениям, к возможным изменениям в ее организме.

    В первые недели могут появится следующие признаки беременности:

    1. Отсутствие менструации – это самый главный фактор, который должен сразу насторожить женщину. Иногда это может быть связано так же и с нарушением гормонального фона в организме. Если у женщины месячные нерегулярны или, например, цикл еще полностью не установился после родов, точно сказать о возможной беременности трудно.

    2. Второй самый распространенный признак беременности – болезненные ощущения в груди, либо повышенная ее чувствительность. У многих женщин боль в области груди возникает перед каждой менструацией, но она не так ярко выражается, как при наступлении беременности. Сюда же можно отнести и увеличение груди, на ранних сроках беременности может проявляться такой признак.

    3. Тошнота. Ранние сроки беременности часто сопровождаются утренней тошнотой (токсикозом). У большинства беременных женщин токсикоз наблюдается в период с 7 по 12 неделю беременности, но часто бывает, что он начинается намного раньше.

    4. Наступление беременности нередко сопровождается и изменениями вкусовых предпочтений. Любимые продукты могут внезапно вызвать отвращение. У некоторых женщин появляется «зверский аппетит», а другим совершенно ничего не лезет в рот. Все это должно насторожить.

    5. Резкие перепады настроения. Беременная женщина может стать очень плаксивой или озлобленной на всех, это происходит из-за изменения гормонального фона во время беременности.

    6. К признакам беременности можно отнести и повышение температуры тела. Для женщины, ждущей ребенка, на ранних сроках нормальна температура тела 37,0-37,2 0С, может так же появиться заложенность носа и головная боль. Естественно, эти ощущения можно с легкостью принять за обыкновенную простуду.

    7. Один из надежных признаков беременности – сонливость и вялость. Очень многим беременным женщинам именно на ранних сроках хочется постоянно спать, они чувствуют себя совершенно без сил.

    Один из самых лучших советов – прислушивайтесь к голосу своего организма и своего сердца.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.