• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АО «Укртатнафта» осуществляет системную работу в области энергосбережения

    Опубликовано: 2006-04-20 10:36:00

    В АО «Укртатнафта» ведется системная работа в рамках решения комплекса задач, связанных с оптимизацией энергообеспечения и электроснабжения, а также повышением эффективности использования энерго- и теплоресурсов. Так, специалистами энергетической службы Компании были проведены обследования систем теплофикации, и на основании их результатов был разработан и осуществлен значительный объем работ.

     Так, работы, выполненные по системе промышленной теплофикации с привлечением специализированной организации, значительно повысили ее надежность и эффективность. Кроме того, цехом паровоздухоснабжения была осуществлена наладка гидравлического режима промышленной теплофикации, что способствовало увеличению количества утилизированного тепла и теплоемкости сети, а также уменьшению сетевого напряжения на циркуляционные насосы.

    Реализация ряда мероприятий по системе сантехнической теплофикации позволило достичь значительной экономии электроэнергии, ввести автономные контуры и начать осуществление перевода объектов на промышленную теплофикацию.

    Энергетической службой Компании планируется продолжение работ в этом направлении для дальнейшей оптимизации работы систем и улучшения уровня эксплуатационного обслуживания.

    Для справки: В 2005 году Компанией также был выполнен ряд работ по введению энергосберегающего оборудования – смонтированы прожекторы с энергосберегающими лампами; дополнительно установлены батареи статичных конденсаторов на подстанциях предприятия для компенсации реактивной мощности и уменьшения нагрузок на питающие линии; осуществлялась замена устаревшего электрооборудования, введен в эксплуатацию электрообогрев технологических трубопроводов и резервуаров на ряде технологических объектов и т.д. Всего по итогам 2005 года стоимость сэкономленных топливно-энергетических ресурсов составила более 1 млн.325 тыс.грн. В настоящее время на предприятии вводится в эксплуатацию автоматизированная система коммерческого учета электрической энергии (АСКУЭ), которая позволит экономить затраты по электроэнергии.

    За дополнительной информацией просим обращаться в головной офис Компании, расположенный по адресу: ул. Свиштовская, 3, г. Кременчуг, 39609, Полтавская обл., Украина.

    Служба Председателя Правления АО «Укртатнафта»

    тел.:   (0536) 76-88-33, 76-81-97, 76-19-55

    факс: (0536) 76-81-80, 76-84-74

    E-mail: pobox@ukrtatnafta.com

    Инф. АО «Укртатнафта»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.