• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа в пожилом возрасте улучшает состояние мозга

    Опубликовано: 2021-12-20 15:08:32

    Пенсия и отказ о физической, социальной и умственной деятельности влечет за собой развитие деменции, пишет The Herald Sun. Так, каждый дополнительный год работы снижает соответствующий риск на 3,2%, говорит Кэрол Дафуил из исследовательского агентства INSERM.

    О данной связи заговорили после анализа информации более 429000 работников (большинство — лавочники или люди рабочих специальностей). Средний возраст составлял 74 года, а срок нахождения на пенсии — 12 лет.

    Почти у 3% развилась деменция. Но если человек долго работал, вероятность появления болезни уменьшалась. Так, уйдя на пенсию в 65 лет, человек сталкивался со снижением риска в 15%, чего не скажешь о тех, кто не работал с 60 лет.

    Кэрол Дафуил призывает чиновников разрешить работать пожилым людям столько, сколько те захотят. На самом деле, совершенно не обязательно выходить в офис, достаточно принимать участие в социально значимых мероприятиях.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.