• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные советуют забыть о диетах для подростков

    Опубликовано: 2021-12-20 14:48:52

    Учёные советуют забыть о диетах для подростков. Исключение одно — диета, назначенная лечащим врачом. В подростковом возрасте в организме происходит сильная перестройка и диета может сильно навредить здоровью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты из Университета Флориды установили: диеты в пубертатный период в ряде случаев могут приводить к алкоголизму. Эксперты из Университета штата Флорида проанализировали влияние диеты на неокрепший организм. Оказалось, что первые последствия таких действий проявляются уже через десять лет.


    Сильные ограничения в пище для подростков могут вылиться в серьезные проблемы с алкоголем к более взрослым годам. В ряде случаев развивается социопатия и алкоголизм. Насколько сильно диеты влияют на психику подростка, учёные не сообщают.


    Врачи советуют перед использованием любой диеты проконсультироваться со своим врачом. Режим питания должен соответствовать возрасту, нагрузкам и личностным особенностям. В большинстве случаев необходимы не диеты, а разумный подход к питанию и регулярные физические упражнения, чтобы скинуть лишние килограммы.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.