• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Популярные витаминные комплексы для будущих мам

    Опубликовано: 2021-12-20 12:08:19

    Во время беременности женщине важно правильно питаться, чтобы обеспечить будущего ребенка всеми необходимыми элементами, ведь от этого будет зависеть здоровье малыша.

    Поэтому будущей маме нужно выбрать качественный витаминный комплекс, соответствующий индивидуальным особенностях организма.

    Существует множество фирм выпускающих витамины для беременных. Рассмотрим наиболее популярные витаминные комплексы для беременных.

    Какой витаминный комплекс для беременных выбрать?

    «Прегнавит» - наиболее популярные витамины при беременности. В его состав входят все необходимые витамины для будущих мам. Отсутствие йода и микроэлементов является главным минусом.

    «Элевит» - поливитаминный комплекс, главным отличием от конкурентов - является большее содержание магния. А магний необходим беременным женщинам, которым грозит прерывание беременности. В таком случае, «Элевит» подойдет лучше всего. Также в нем содержит фолиевая кислота, которая необходима каждой беременной женщине. К недостаткам данного комплекса можно отнести отсутствие йода.

    «Алфавит» - витамины отличаются тем, что таблетки, входящие в состав комплекса, имеют свой цвет. Это позволяет избежать попадания в организм беременной женщины тех веществ, на которые может быть аллергия. К преимуществам «Алфавита» можно отнести наличие в составе йода. Фолиевая кислота содержится в недостаточном количестве, что является существенным недостатком.

    «Витрум Пренаталь» - наиболее подходящий комплекс витаминов для беременных женщин, у которых возникают проблемы с анемией. В состав входит железо, которое так необходимо при лечении анемии. Также в комплексе содержится фолиевая кислота. Отсутствие йода в «Витрум Пренаталь» можно отнести к недостаткам.

    «Компливит Мама» - в отличие от комплексов описанных выше, в нем содержится недостаточно витаминов А, В , D и йода, что ставит его на позицию ниже.

    «Матерна» - в состав витаминного комплекса входят йод и фолиевая кислота, но в нем содержится много витамина А и В, что может привести к аллергическим реакциям. Людям, предрасположенным к аллергиям, лучше отказаться от выбора данного комплекса.

    Принимая витаминные комплексы важно помнить, что это лекарственные препараты, к употреблению которых нужно трепетно относиться, ведь от этого зависит здоровье малыша. Перед употреблением витаминов проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

    Витамины это дополнительный источник необходимых элементов и не стоит забывать о правильном питании. Беременной женщине нужно каждый день есть молоко, мясо, рыбу, овощи, фрукты, злаки и жиры. А так же не стоит забывать о ежедневных прогулках на свежем воздухе.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.