• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 способа избежать вечернего переедания

    Опубликовано: 2021-12-20 10:08:05

    Одна из самых частых причин лишнего веса – вечернее переедание. Как избежать этого недуга – читай в нашем материале. Наедаться на ночь – ужасная привычка, если ты хочешь иметь красивую фигуру. Так, «ночной дожор» провоцирует отеки, приводит к проблемам с ЖКТ и лишнему весу. Диетологи говорят, в современном мире употребление пищи – это просто удовлетворение физиологических потребностей, но и психологическая зависимость.


    Так, ужин должен быть за 3-4 часа до сна, после чего можно выпить кефир или съесть некалорийные фрукты. Если ты и после ужина любишь заглянуть в холодильник, следуй простым советам.


    Питайся 5 раз в день


    Чтобы не испытывать сильный голод по вечерам, нужно кушать в течение дня. Идеальный рацион должен вмещать в себя 5 приемов пищи, пятый из которых – белковый ужин (мясо, рыба, творог). Порции должны быть не большими, чтобы не растягивать желудок.


    На первый взгляд 5 приемов пищи кажутся нереальными для реализации, но стоит только попробовать, и ты уже не сможешь по-другому. Отметим, 5 приемов пищи включают в себя завтра, первый перекус, обед, второй перекус, ужин. Перед сном стоит выпить кефир.


    Интересно: помимо победы на ночным жором, такой режим питания убережет тебя от многих проблем с ЖКТ.


    Будь занята по вечерам


    Поскольку ночной голод – не только физиологическая проблема, но также и психологическая, специалисты советуют активно заниматься свои вечера, чтобы не кушать. Это могут быть походы в театр, встречи с друзьями или просто прогулка. Главное, чтобы тебя не было дома, а по приходу сил оставалось только на то, чтобы сходить в душ и упасть в кровать.


    Интересно: диетологи также советуют просто не иметь в холодильнике лишней еды. Пускай к вечеру там остается только кефир и яблоки.


    Пей воду


    Вода – отличный способ забить желудок и уменьшить чувство голода. Поэтому, если тебе хочется кушать в неположенное время – пей воду. Конечно, в зимнее время холодная вода не очень приятна организму, поэтому делай чаи из лимона и облепихи, можно также добавить немного меда. Такое объединение продуктов избавит тебя от голода надолго.


    Интересно: если облепихи или лимона нет, добавь в теплую воду немного корицы. 


    Прими ванную


    Горячая ванная убирает аппетит. Не веришь? Попробуй: набери воду, добавь немного любимого масла и расслабься. Пребывание в теплой воде уже через 7 минут полностью уберет чувство голода. Специалисты советуют провести курс из 8-10 ванн через день, чтобы отучить себя кушать по вечерам.


    А, если добавлять в ванную соль или другие добавки, можно еще и сделать процедуру полезной для кожи.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.