• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С чем принимать протеин, чтобы достичь хорошего результата?

    Опубликовано: 2021-12-15 22:34:05

    Протеин плюс силовые тренировки – верный путь к красивому телу и формированию мощной мускулатуры. Чтобы получить по-настоящему крутой эффект, эту добавку можно принимать совместно с другими видами спортпита. В статье расскажем, с чем сочетать протеин и как это правильно делать.

    6 лучших дополнений к протеинам

    За консультацией по этому вопросу мы обратились в интернет-магазин спортивного питания BBR https://bbr.in.ua/protein. Вот какой спортпит специалисты рекомендуют принимать с протеином:

    1. BCAA. Комплекс трёх важных для мышц аминокислот: лейцина, изолейцина и валина. Совместный приём с протеинами позволит максимально загрузиться и обеспечить хороший запас белка в организме. Особенно рекомендуется комбинировать BCAA с растительными протеинами, у которых часто не самый широкий аминокислотный профиль. Добавки можно смешивать в одном коктейле: 5 гр BCAA на 20-30 гр белка.
    2. L-Глютамин. Тоже популярная в тяжёлом спорте аминокислота. Улучшает мышечную регенерацию, тормозит катаболические процессы, ускоряет рост мышц. L-Глютамин также часто принимают на сушке, он стимулирует метаболизм, способствует сжиганию жира и быстрому похудению. С протеинами сочетается, но принимают добавки по отдельности: глютамин лучше пить натощак, а через полчаса белок.
    3. Креатин. Органическое соединение, участвующее в энергетическом обмене организма. Отлично дополняет протеины, улучшает производительность в зале, позволяет сделать больше подходов и повторений. Смешивать добавки можно в одном коктейле. Сколько креатина нужно на порцию белка, зависит от интенсивности нагрузок и массы спортсмена, в среднем достаточно около 5-6 гр.
    4. Гейнер. Содержит белки и углеводы, даёт организму большой приток сил и энергии. Сочетать с протеинами рекомендуется при сверхвысоких нагрузках, а также спортсменам с астеническим телосложением, которые с трудом набирают вес. Принимать лучше по отдельности: протеин за 1-2 часа до нагрузок, гейнер через 40 минут после спортзала. Начинающим спортсменам в первую очередь важно повышать выносливость, поэтому им можно придерживаться другой схемы: гейнер пить до тренировки, а после какой-нибудь быстроусваиваемый белок, например, сывороточный изолят.
    5. Витаминно-минеральные комплексы. В период наращивания массы помимо белка организму требуется достаточный уровень микронутриентов. В первую очередь для мышц важны магний и цинк, а также витамины Е, А, Н, C, В4, B6, B12, при их дефиците набрать массу будет невозможно. Конечно, все эти вещества можно получать из пищи, но при высоких и длительных нагрузках большая часть теряется с потом. Поэтому приём витаминно-минеральных добавок иногда просто необходим, особенно если вы много тренируетесь.
    6. Пищеварительные ферменты. Ускоряют химические процессы в организме, улучшают расщепление белка, способствуют хорошему пищеварению. Устраняют дискомфорт в желудке, который иногда возникает при приёме слишком большой порции протеина или при употреблении медленного белка.

    Протеиновый коктейль также можно дополнять различными пищевыми продуктами: фруктами, ягодами, орехами. Питательная ценность напитка повысится, он идеально подойдёт для закрытия белково-углеводного окна или в качестве лёгкого диетического завтрака. Правильно принимайте добавки, умело сочетайте их и регулярно тренируйтесь, тогда вы точно достигните хорошего результата.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.