• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Tesla не принимает новые заказы на Model S и Model X

    Опубликовано: 2021-12-13 11:00:18

    Клиенты Tesla в Европе, заказавшие Model X и Model S, получили от компании уведомление, что их машины не будут доставлены в срок.

    Компания Tesla миллиардера Илона Маска 10 декабря Tesla объявила потенциальным покупателям, что перестала принимать заказы на новые Model S и Model X за пределами Северной Америки.

    Об этом сообщает Electrek.

    Как отмечается в официальном письме, компания больше не принимает новые заказы на Model S и Model X с рынков за пределами Северной Америки.

    Ожидается, что поставки на другие рынки начнутся во второй половине 2022 года.

    Это связано с тем, что Tesla имеет большой объем заказов на Model S / X в Европе и на других рынках, где в течение года не было поставок новых электрокаров.

    Tesla закрыла производство Model S и Model X в январе прошлого года, чтобы обновить автомобили.

    В течение этого года автопроизводитель продолжал принимать новые заказы, но производство было отложено, так как новая Model S начала медленно сходить с конвейера в июне, а Model X - в октябре. За третий квартал 2021 года компания выпустила менее 9 тысяч машин обеих моделей.

    В электронном письме к покупателям Tesla сообщает, что теперь планирует поставить первые Model S и Model X в Европу во второй половине 2022 года.

    Сообщается, что заказанные ранее машины доставят клиентам по фиксированной цене.

    Ограничения не коснутся младших Model 3 и Model Y, которые выпускаются в достаточном количестве благодаря заводу в Китае. А вот Model X и Model S производятся только в США, поэтому в удовлетворении спроса на них компания отдает предпочтение домашнему рынку.

    Напомним, комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) начала расследование против компании Tesla Inc, принадлежащей миллиардеру Илону Маску. Регулятор получил жалобу касательного того, что компания не уведомила должным образом своих акционеров и общественность о пожарных рисках, связанных с дефектами системы солнечных батарей.

    Отметим, Tesla официально перенесла штаб-квартиру из Калифорнии в Техас.

    Напомним, Илон Маск продолжает продавать акции Tesla и уже выручил почти $10 млрд.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.