• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трудности после кесарево сечения

    Опубликовано: 2021-12-13 12:48:10

    Сейчас кесарево сечение является стандартным процессом. Это связано с тем, что повышается число женщин, желающих родить таким способом. Также сокращается число беременностей, протекающих без осложнений, из-за чего кесарево сечение проводится «по показаниям». Кесарево сечение представляет собой операцию, где хирургическим методом разрезается матка и из нее вынимается ребенок. Пересекается пуповина, извлекается плодный пузырь и плацента. Разрез ушивается и накладывается повязка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Преимущественное значение имеют выделения после кесарево. После естественных и операционных родов, из влагалища выделяются лохии (обильные выделения). При этом болит низ живота, выделения выходят в виде красных сгустков. Через половые пути выводится оставшаяся плацента и микрочастицы эндометрия с кровью. Примерно через 6-8 недель кровяные выделения прекращаются.

    Но не всегда послеродовой период идет нормально, особенно после операции. Очень часто наблюдаются осложнения, которые напрямую связаны с послеродовыми выделениями. Из-за этого надо знать об отклонениях и нормах. К врачу нужно обращаться, если выделения закончились раньше срока (5-8 недель).

    Если лохии задерживаются в маточной полости и не выходят наружу, то они являются хорошей средой для развития болезнетворных бактерий. Это может стать причиной образования гематогем или воспалительных процессов.

    К врачу стоит обратиться, когда выделения продолжаются более установленного срока, не меняя цвет и не сокращаясь. При сниженном сокращении матки могут усиливаться кровотечения. Они опасны для женского организма. Поэтому если кровотечения остаются такими же в течение недели, то необходимо обратиться к специалисту.

    Выделения могут иметь неприятный запах. В первые 2-3 дня послеродового периода оптимальный запах лохий – прелый. Но усиление запаха является свидетельством патологии. Для защиты от различных осложнений, женщина должна принимать антибактериальные препараты. Иногда вводится окситоцин для повышения маточного сокращения, а также обезболивающие средства.

    Следует соблюдать гигиену половых органов, ежедневно принимать душ, в течение 2-х недель после родов желательно использовать пеленки (для эффекта проветривания), менять прокладки с периодичностью 4 часа. При этом нельзя пользоваться тампонами.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.