• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Pantone объявил цвет 2022 года и назвал еще 10 актуальных оттенков будущей весны

    Опубликовано: 2021-12-10 11:00:23

    Институт цвета Pantone выбрал цвет 2022 года -  лавандовый оттенок Very Peri (17-3938). Впервые специалисты компании создали цвет года самостоятельно, с помощью цифровых технологий, а не выбрали из уже существующих оттенков. Он символизирует жизнелюбивое, радостное настроение, поощряет к творчеству и самовыражению.

     Цвет 2022 года  специалисты Pantone  описывают как «динамичный синий оттенок с живым фиолетово-красным подтоном, который сочетает в себе верность и постоянство синего с энергией и волнением красного».

    Цвет года будет опубликован в Pantone View, который приобретают модельеры, дизайнеры, флористы, чтобы помочь в разработке будущих продуктов.

    Pantone Color Institute прогнозирует глобальные цветовые тенденции и консультирует компании по цветам для визуальной идентификации продуктов и брендов. Pantone известен своей Pantone Matching System (PMS), запатентованным цветовым пространством, которое используется в различных отраслях промышленности (графическом дизайне, дизайне одежд и продуктов, в  печати).

    Создание нового цвета впервые в истории Pantone Color of the Year отражает происходящие глобальные инновации и трансформации, заметил Лори Прессман, вице-президент Института цвета Pantone: "Поскольку общество продолжает признавать цвет как важную форму общения и как способ выражения и воздействия идей и эмоций, глубина этого нового синего с  с красно-фиолетовым подтоном подчеркивает огромные возможности, которые открываются перед нами».

    В честь нового цвета Pantone и французский художник Polygon1993 создали коллекцию из 6 NFT на Tezos.

    На данный момент они выставлены в Artechouse в Нью-Йорке.

    Ранее Pantone опубликовал подборку из 10 актуальных цветов на основе коллекций, показанных на Неделях моды в Нью-Йорке и Лондоне.

    Выбирая цвет года, специалисты анализируют мировые тенденции в индустрии развлечений, кино, моде, дизайне, а также влияние на выбор оказывают новые технологии и социальные сети.

    Правила моды больше не действуют: цвета 2022 года позволяют нам смешивать и сочетать их друг с другом, как нам заблагорассудится, открывая двери для индивидуального стиля и спонтанных решений.

    Успокаивающие оттенки отражают потребность людей в комфорте и безопасности, их стремление к балансу в условиях постоянно меняющегося образа жизни. А яркие оттенки говорят о зарождающемся оптимизме по отношению к миру после пандемии и о стремлении к спонтанной радости и приключениям.

    Сахарная пудра — это «сладкий» пастельный оттенок, как будто сделанный из воздуха.
    Прозрачно-розовый — мягкий и пудровый нежно-розовый цвет, как легкое и нежное прикосновение.
    Намек — цвет, который привлекает внимание и дразнит.
     Парашютист — вдохновляет на новые высоты.
     Нарцисс — напоминает о спонтанности весеннего сада.
     Ледниковое озеро — цвет безмятежности и покоя.
     Голубая гавань — поиск безопасного пространства.
     Какао-мокко —  согревает дух.
     Георгин — излучает динамичную атмосферу.
     Пуансиана — командный красный, драматичный цвет.

    Белоснежка — чистый цвет, выражающий наше стремление к простоте и непрерывному внутреннему покою.

    Идеально бледный — нежный песочно-бежевый, комфорт и теплый пляж.

    Базилик — сладкий и пикантный, излучающи здоровье.

    Северная капелька — бледно-серый цвет, внушающий чувство спокойствия.

    Маковое семечко — сила темно-серого макового семени содержит в себе вечную близость.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.