• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бетономешалка: что важно знать и как выбрать

    Опубликовано: 2021-12-08 13:51:45

    Бетономешалка: что важно знать и как выбрать

    Железобетон – основа любого строительства. Без него не возвести ни одно знание, беседку и пр. Процесс стройки всегда сопровождается приготовлением различных смесей, в том числе и бетона. Вручную у вас не получится выдержать идеальные пропорции, к тому же придется потратить много сил и времени. Если купить бетономешалку то далее можно смело начинать сооружение современных, прочных, долговечных конструкций из бетона. Такая техника будет отличаться моделями, параметрами и характеристиками. Для выполнения разовой работы целесообразнее арендовать бетоносмеситель. Когда планируется длительное строительство, регулярное использование, то выгоднее приобрести его на сайте интернет-магазина “Kwitka”.

    Бетономешалка: что важно знать перед покупкой

    1. Все модели бетоносмесителей обязательно состоят из общих элементов. Речь идет о рабочей емкости (тут смешиваются компоненты, готовится раствор при помощи специальных лопастей и вращения), сливном блоке (трансмиссия вместе с мотором), станине (трубы/профили, которые удерживают остальные части бетономешалки).

    2. Очередной весомый критерий выбора – вместительность барабана. Когда возводится небольшое строение, то подойдет модель с рабочей емкостью менее 100 л. С ее помощью можно приготовить менее 20-ти кг раствора. Для строительства жилого одноэтажного дома лучше присмотреться к оборудованию с емкостью барабана 100-150 л. Всегда доступны в продаже бетономешалки с барабаном, рассчитанным на приготовление 150-300 л, но они чаще всего применяются бригадами строителей.

    3. Бетоносмеситель может быть механичным, электрическим, а также оснащаться двигателем внутреннего сгорания. Выбирайте оптимальную модель с учетом индивидуальных потребностей.

    Бетоносмеситель: правила грамотного выбора:

    • мощная бетономешалка отличается повышенной производительностью, но увеличит расход электричества. Всегда учитывайте объем производства, длительность работы, а также вместительность барабана;

    • обязательно поинтересуйтесь величиной напряжения. Так для работы профессионального оборудования требуется 380 В;

    • профессиональные модели всегда дороже бытовых. Если планируется длительная стройка, интенсивные работы, внушительные объемы, то лучше приобрести бетоносмеситель высокого класса;

    • фактор сезонности. Некоторые модели можно эксплуатировать лишь летом, при низкой температуре они не работают;

    • чугунный смеситель – самый надежный элемент конструкции, но есть и пластмассовые, стальные варианты;

    • загрузка/выгрузка – та система, благодаря которой работа оператора минимизируется, его вмешательство практически не требуется;

    • бетономешалки с датчиками перегрузки защищены от перегревания, потому более долговечные.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.