• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подготовка к беременности

    Опубликовано: 2021-12-06 19:08:27

    «Планирование беременности» - не всегда это понятие известно молодым женщинам, чаще всего беременность наступает спонтанно, особенно, когда ее совсем не ждешь. Но, чтобы родить здорового крепкого и умного малыша его зачатие нужно планировать заранее.

    «Планирование беременности» включает в себя множество пунктов, каждый из которых главный и ни один из них невозможно упустить.

    1.Отказ от вредных привычек, причем обоим будущим родителям. Наркотики, алкоголь, никотин оказывают негативное воздействие на организм взрослого человека, но просто уничтожат малыша, которого планируется зачать, да и сперматозоиды и яйцеклетка будут не в лучшем состоянии и сама беременность может не состояться.

    2.Мужчинам нужно на время прекратить принятие горячей ванны, не увлекаться сауной и баней, не поднимать тяжести. Чтобы вызрели здоровые сперматозоиды, требуется температура немного ниже температуры всего тела.

    3.Женщина должна найти гинеколога, врача с хорошей репутацией, который провел полное обследование и дал нужные рекомендации, а после – и вел беременность до самых родов.

    4.Кроме гинеколога, женщина должна посетить и других специалистов, сдать обычные анализы, а также дополнительные на заболевания, передающиеся половым путем. Хламидиоз, сифилис, гонорей, герпес и т.д. могут протекать бессимптомно, но здоровью зародыша нанести непоправимый ущерб в виде пороков развития и различных заболеваний. Если какие – либо, даже самые незначительные заболевания выявлены, то провести их лечение.

    5.Прием гормональных контрацептивов нужно прекратить за три месяца до планируемой беременности, а спираль удаляется за полгода, чтобы организм женщины отдохнул.

    6.Терапевт должен проверить карточку женщины на наличие обязательных прививок, и если некоторые не сделаны, то обязательно восполнить этот пробел, но с момента прививки должно пройти не менее трех месяцев, прежде чем произойдет зачатие.

    7.Если имеются хронические заболевания, которые требуют постоянного приема медикаментов, то нужно получить консультацию специалиста, возможно, некоторые препараты нужно будет заменить.

    8.Пара, планирующая беременность, обязуется посетить генетика, чтобы определится с наследственными заболеваниями и узнать, какое влияние они могут оказать на плод.

    9.Женщина, собирающаяся зачать ребенка, должна забыть о диетах и полноценно питаться, так как полезные вещества окажутся очень нужными для правильного развития малыша.

    10.Хорошо помогут подготовить организм к беременности занятия йогой. Накаченный пресс, тренировки внутренней мускулатуры помогут родить естественным путем.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.