• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 запретов при гриппе: как быстрее выздороветь

    Опубликовано: 2021-12-06 17:08:34

    Если вы заболели и знаете точно, что у вас грипп, то никакие "само пройдет" не помогут, придется лечиться. А чтобы быстрее выздороветь и не попасть в больницу с усложнением, надо соблюдать правила.


    1. Работа, работа, работа
    Вот тут тот случай, когда "не волк". На ногах грипп не лечат, если вы хотите без проблем выздороветь, тогда ложитесь в кровать и болейте. И да, пожалейте тех, кого можете заразить, они не виноваты в вашем трудоголизме.


    2. Сбивание температуры
    Не тянитесь за парацетамолом или другими лекарствами, как только увидели выше 37-и. Организм должен бороться, а вы ему мешаете. Потерпите хотя бы до 38.5.


    3. Антибиотики
    Вам их врач сказал пить? Нет? Почему же вы травите организм, когда не нужно? Вирусы гриппа к антибиотикам нечувствительны. Более того, антибиотики убивают полезные микробы, защищающие организм. Если начавшийся грипп, не мешкая, пролечить антибиотиками, можно как минимум заработать дисбактериоз. 


    4. Самолечение
    Мы так часто и уверено ставим себе диагнозы, сами себе выписываем лекарства, спросив в интернете, что рискуем заработать осложнения, которые может увидеть вовремя только врач — от синусита, отита и бронхита до пневмонии, миокардита и пиелонефрита. И спрячьте сиропы от кашля, пожалуйста!


    5. Слишком много тепла
    Не надо кутать себя и детей, забудьте о горячей ванне. Не парьте ноги. Все это не только не поможет, а и может навредить.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.