• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: жареное на масле мясо вредит здоровью почек

    Опубликовано: 2021-12-06 15:48:21

    До сих пор во всех исследованиях, проводимых специалистами разных стран, в которых рассматривалось влияние мяса на работу организма человека, данный продукт был признан вредным. Его обвиняли в нарушении работы сердечно-сосудистой системы, в развитии раковых и ряда других заболеваний. Недавно ученые провели новое исследование, в рамках которого была выявлена связь между потреблением мяса и негативными последствиями, связанными с заболеваниями почек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Команда исследователей из Университета штата Индиана (Indiana University) изучала на протяжении нескольких лет влияние множества содержащихся в мясе химических соединений на работу почек. Так, эксперты выяснили следующее: люди, в истории болезни которых уже отмечены те или иные заболевания этого органа, гораздо чаще сталкиваются с осложнениями в течении болезни. Те же, кто только входит в «группу риска», обязательно столкнется с развитием болезней. Как отмечают специалисты, приступы почечной колики, тоже являются следствием любви к мясу.

    Авторы исследования подчеркивают, что особенно негативное влияние оказывает на здоровье почек употребление жареного на масле красного мяса: от частоты присутствия подобных блюд в рационе питания зависит вероятность образованию камней в почках, а также подверженность развитию почечных заболеваний.

    В связи с результатами нового исследования ученые в очередной раз настойчиво призывают отказаться от чрезмерного употребления мяса или придерживаться «умеренно-вегетарианского» принципа питания.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.