• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определён симптом, указывающий на инфицирование новым Омикрон-штаммом

    Опубликовано: 2021-12-06 09:08:05

    Несмотря на тот факт, что однозначных сведений о новом штамме коронавируса – “Омикроне”, на сегодняшний день не так и много, в тоже время исследователям удалось определить некоторые симптомы, характерные именно для новой мутации коронавируса. О “колючем” симптоме, появляющемся при инфицировании новым коронавирусным штаммом, рассказала председатель Южноафриканской медицинской ассоциации Анжелика Кутзи.

     
      “В ноябре месяце к нам за помощью стали обращаться граждане, которые жаловались на необычный симптом, ранее не фиксировавшийся среди заболевших коронавирусной инфекцией. Этим симптомом стали не обычные болевые ощущения в горле, а появление царапающего и колющего ощущения в горле, напоминающие першение и “царапанье. При этом, у пациентов полностью были сохранены способности различать вкусы и запахи, а незначительное повышение температуры тела было зафиксировано лишь у одного из обратившегося за помощью”, – поделилась врач.

    Ранее одним из необычных симптомов новой мутации коронавируса медики называли снижение температуры тела, сопровождающееся появлением ощущения сильной усталости на протяжении продолжительного периода времени. Отсутствие тяжелой симптоматики и сохранение сатурации в норме позволяет обратившимся за помощью людям проходить курс лечения в домашних условиях. Некоторые эксперты не исключают, что появление “Омикрона”-штамма, может стать началом окончания текущей пандемии, однако у специалистов ВОЗ на данный счёт пока нет однозначного мнения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.