• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое здоровый образ жизни

    Опубликовано: 2021-12-05 14:28:38

    С каждым днем ЗОЖ — здоровый образ жизни — становится все популярнее и популярнее, буквально ежечасно пополняя ряды своих поклонников. Но из чего же он состоит, на каких трех «китах» держится? Об этом вам сегодня расскажет FeelGood.

    «Кит» первый: полноценный сон и отдых
    В суматохе рабочих будней мы часто забываем об основной составляющей хорошего самочувствия — сне. Обманывая себя мыслью, что выспаться можно и на выходных, а также что лучше подольше погулять/поработать, мы и сами не замечаем, какой вред себе наносим. При ненормированном или недостаточном сне организм не имеет возможности расслабиться и восстановиться после длинного дня — а это означает проблемы с нервной системой (привет, стресс и плохое настроение), замедление обмена веществ (здравствуй, лишний вес), упадок энергии и сил, потерю концентрации и многие другие нелады со здоровьем.

    «Кит» второй: физическая активность
    Второй важнейший аспект здорового образа жизни — это, конечно же, спорт. Необязательно браться за него ежедневно, но как минимум несколько раз в неделю все же нужно. Регулярная зарядка, пробежки или плаванье — это замечательный способ сделать свое тело более сильным, крепким, выносливым и — да-да — красивым. Сами подумайте: здоровое сердце, развитые легкие, крепкие мышцы, подтянутая фигура — и все это благодаря физическим упражнениям. Мало того, занимаясь той или иной спортивной активностью, мы даем себе замечательную возможность отвлечься от ежедневных проблем, компьютера и мыслей о работе. Одним словом, морально отдохнуть.

    «Кит» третий: здоровое питание
    Самый последний пункт, и он же самый главный — питание. Народная мудрость не зря гласит, что человек — это то, что он ест. Ведь все процессы нашего организма работают именно благодаря питательным веществам, которые мы получаем из пищи. Белки питают мышечную массу, углеводы дарят энергию, жиры улучшают мозговую деятельность — и это всего лишь верхушка айсберга! Что уж говорить о столь необходимых нам витаминах, минералах и аминокислотах.

    Здоровый рацион — это не только красивая фигура, но также хорошее самочувствие, сильное тело и ясный разум — в общем, то самое ключевое звено, без которого остальные «киты» не выстоят.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.