• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Процедура ЭКО и ее особенности

    Опубликовано: 2021-12-04 19:28:23

    Одним из наиболее эффективных методов лечение бесплодия является экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Довольно часто лишь оно способно помочь парам, неспособным зачать ребенка стать родителями. Именно из-за этого, данная процедура становится все более популярной, даже несмотря на некоторые свои недостатки. Часто процедуру ЭКО проводят зарубежом, особенно высок уровень процедуры ЭКО в Израиле. Давайте рассмотрим процедуру ее проведения более подробно.

    ЭКО и ее проведение

    Процедура ЭКО представляет собой искусственное оплодотворение, когда яйцеклетки соединяются со сперматозоидом в пробирке. После этого они вводятся в матку, страдающей бесплодием женщине или суррогатной матери. Так как в оплодотворении принимает участие сразу несколько клеток, то довольно часто оказывается, что женщина беременна двойней, а то и тройней. В подобных случаях, по просьбе женщины лишние зародыши можно изъять. Но делать это опасно, так как могут погибнуть оставшиеся зародыши и произойти выкидыш.

    Результативность ЭКО составляет примерно 30-40%. Чаще всего она рекомендуется при таких формах бесплодия, когда устранить причины невозможности зачатия, не представляется возможным. Чаще всего подобными причинами является нарушение проходимости или отсутствие маточных труб.

    Также к этой процедуре нередко прибегают мужчины, неспособные по той или иной причины зачать ребенка.

    Беременность после ЭКО

    Самый важный период беременности после проведения данной процедуре – это первые восемь недель, именно в это время, риск выкидыша наиболее велик. Согласно медицинским наблюдениям это происходит примерно у 20% женщин после проведения искусственного зачатия. Чтобы этого избежать, женщине следует тщательно следить за своим здоровьем, избегать чрезмерных нагрузок, не поднимать тяжести и не волноваться. Также следует остерегаться инфекционных заболеваний, так как они могут негативно сказаться на беременности.

    Чтобы снизить риск выкидыша, на протяжении первых 8 недель женщине следует находиться в медицинском центре, в котором проводилась процедура. После этого она должна наблюдаться в обычной больнице. После окончания этого срока, искусственная беременность ничем не отличается от естественной.

    Прибегая к этой процедуре следует учитывать, что забеременеть после первой попытки может не получиться. Кроме того, данный метод довольно сложный и требует соблюдения всех необходимых условий.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.