• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие овощи и фрукты нельзя употреблять зимой

    Опубликовано: 2021-12-04 17:48:44

    Зимой наш организм еще больше нуждается в витаминах, поэтому, без фруктов и овощей просто не обойтись. Все же, не все фрукты и овощи сохраняют свои полезные свойства в зимний период. Какие овощи и фрукты нельзя употреблять зимой и чем это может быть опасно для здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Какие овощи и фрукты нельзя употреблять зимой


    1. Картофель. Возглавляет список овощей, которые нельзя употреблять зимой – картофель. Конечно, в целом речь идет о покупке картофеля в супермаркете. В холодное время этот продукт теряет все свои полезные свойства, а его вкус сохраняется только за счет дополнительных веществ, которые не приносят организму никакой пользы.


    2. Томаты. Октябрь – последний месяц, когда употребление томатов не приносит вред здоровью. В зимнее время и минимум до весны томаты входят в список продуктов, которые нельзя употреблять зимой. Лучший вариант – в это время заменить их томатным соком.


    3. Арбуз. Употреблять арбуз с пользой для здоровья можно только в сезон, в остальное время, особенно зимой, употребление арбуза невероятно опасно для здоровья. Дело в том, что в зимний период в нем зашкаливает количество нитратов, поэтому, он по праву входит в список фруктов, которые нельзя употреблять зимой.


    4. Сливы. Не смотря на всю привлекательность внешнего вида слив, которые лежат на прилавке в зимний период, это все консерванты, польза этого фрукта осталась в летних днях.


    Чтобы, не мучить себя вопросом какие овощи и фрукты нельзя употреблять зимой живите по правилу – для фруктов и овощей существует сезон. Конечно, есть овощи и фрукты, например яблоки, груши, морковь, свекла – которые сохраняют свои полезные свойства в любое время года. Выбирайте с умом и будьте здоровы.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.