• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одежда для новорожденного, особенности выбора

    Опубликовано: 2021-12-04 12:48:26

    Одним из главных обстоятельств, которые необходимо учесть при выборе одежды для малыша, является его очень нежная, тонкая кожа. Именно по этой причине новорожденному категорически не подойдут ползунки и распашонки с внутренними швами, в особенности грубыми. Гораздо более правильным будет выбор в пользу вещей, прошитых снаружи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Не стоит гнаться за количеством вещей, ведь дети растут очень быстро. Одежда для новорожденных при этом должна строго соответствовать размеру, чтобы не сдавливать тело малыша и не сковывать его движений. Старайтесь приобретать вещи по мере роста и развития ребенка.

    Что необходимо в первые месяцы

    Естественно, помимо ползунков и пеленок, понадобится еще масса вещей, поэтому перед тем, как отправиться в соответствующий магазин, тщательно подумайте список покупок, мелочей здесь быть не может.

    При покупке ползунков лучше выбирать модели с застегивающимися сверху лямками. Ползунки на резинке – далеко не лучший выбор для новорожденного, их обычно покупают для детей постарше.

    При составлении списка необходимых вещей не забудьте внести в него такой важный пункт, как боди. Не секрет, что большинство малышей терпеть не могут частые переодевания, превращая каждую смену подгузника в настоящее испытание для родителей. Боди позволяет избежать всех этих трудностей, поскольку застегивается снизу. В результате смена подгузника происходит быстро и без всякого дискомфорта для малыша.

    Пинетки в первые несколько месяцев могут быть полезны разве что в качестве «утеплителя» для крошечных ножек. Младенцам отлично подойдут мягкие, похожие на носки модели. Что же до самих носков, то их время наступит ближе к году (их придется закупать в больших количествах), новорожденному будет достаточно максимум двух пар.

    Если говорить о распашонках, рекомендуем выбирать те, что с застежками на плечиках, их очень легко одевать и снимать. Крайне разумно будет приобрести несколько распашонок с так называемыми царапками (застроченными рукавами). Однако злоупотреблять подобной одеждой тоже не стоит, ребенок, познавая мир вокруг, должен иметь возможность потрогать игрушки и другие окружающие его предметы, а с прикрытыми тканью ладошками делать это гораздо сложнее. Поэтому такие распашонки идеально подойдут для сна.

    Стоит упомянуть и о чепчиках. Они пригодятся лишь в первые пару месяцев жизни малыша, поэтому не стоит приобретать их в громадном количестве. Старайтесь выбирать модели из натуральных тканей, простроченные с внешней стороны.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.