• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компрессионное белье для беременных

    Опубликовано: 2021-12-03 19:48:00

    Большинство будущих матерей в той или иной степени подвержены влиянию таких негативных факторов, как варикозное расширение вен, тяжесть в ногах и отеки. Во избежание всех вышеописанных проблем, необходимо своевременно и регулярно проходить обследования и задуматься о приобретении особого компрессионного белья.

    Как правило, его изготавливают на основе особого гипоаллергенного трикотажа, который способствует правильному, с точки зрения физиологии, распределению давления. Это помогает предотвратить возникновение отеков и препятствует венозному застою, улучшая отток крови в направлении сердца. Основная часть давления приходится на область лодыжек, остальное – на бедра и голени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Показания к использованию

    Компрессионное белье рекомендовано всем без исключения беременным женщинам, независимо от наличия или отсутствия у них варикоза. Его также можно применять в целях профилактики во время продолжительных прогулок и физической активности.

    Как носить

    Обычно врачи советуют носить компрессионные колготки на протяжении всего дня. Надевать их следует непосредственно после пробуждения, а снимать перед сном.

    На начальном этапе может наблюдаться некоторый дискомфорт, ощущение холода и сжатости, что говорит об усилении венозного оттока и является вполне нормальным.

    Компрессионное белье можно спокойно подвергать стирке наравне с обычным, его полезные качества от этого не пострадают.

    Разновидности компрессионного белья

    Только специалист в состоянии определить необходимый для данного конкретного случая тип компрессионного белья.

    Компрессия первого класса показана в качестве эффективной профилактической меры против развития варикоза, флебопатии, тромбоза и так называемого «синдрома тяжелых ног».

    Второй класс обычно рекомендуют беременным, которые принадлежат к группе риска по варикозу и тем, у кого обнаружены сосудистые звездочки, варикозные узелки или выявлен тромбоз глубоких вен.

    Третий класс идеально подойдет женщинам «в положении», которые страдают выраженной хронической формой венозной недостаточности, тромбофлебитом или подвержены отекам.

    Помимо степени компрессии, принципиальное значение имеет размер и степень эластичности белья, поскольку оно должно идеально облегать тело, однако не сдавливать его слишком сильно, нивелируя, тем самым, положительный эффект от использования.

    Как правило, при назначении того или иного типа компрессионного белья медики учитывают наличие или отсутствие у женщины патологий, срок беременности и результаты дуплексного сканирования вен ног.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.