• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перезимуем без простуд: 5 полезных добавок к чаю

    Опубликовано: 2021-12-03 17:48:16

    Один из самых популярных напитков зимы – чай! Вкусно, а с добавками еще и полезно. Мы расскажем, что сыпать в чай, чтобы улучшить вкус, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Мята
    Какой чай без мяты, особенно в зимнее время года? Можно использовать свежую либо сухую. Такой напиток отлично снимает нервное напряжение и бодрит. Мяту рекомендуют добавлять в чай, если простудились, так как она способна облегчить кашель и унять боль в горле.  Можно заваривать только мяту либо добавлять несколько листочков в черный чай.  Но мужчинам стоит знать меру, так как растение может негативно отразиться на половом здоровьем.


    Имбирь
    Корень имбиря – продукт, который можно круглый год найти на полках супермаркетов! Добавив всего 3 г на 200 мл чая,  можно ускорить обмен веществ и укрепить иммунитет.  Также в растении обнаружены липиды, крахмал. Содержатся в нем витамины C, B1, B2, A, фосфор, кальций, магний, железо, цинк, натрий и калий.


    Лаванда
    Если выдался сложный день, добавьте к чашечке чая лаванду, и вы почувствуете спокойствие. Ароматное растение справится с бессонницей  и поможет снять спазматические боли.  Такой чай также быстро настроит на рабочий лад.


    Анис
    Эта добавка к чаю обладает дезинфицирующим и отхаркивающим действием, поэтому полезна при кашле, бронхите, катаре верхних дыхательных путей.


    Напиток с анисом помогает при першение в горле. Даже запах этого растения полезен, так как  устраняет головные боли.


    Чабрец
    Чабрец известен в восточной медицине как трава тимьян. Чай с этим растением – одно из лучших натуральных отхаркивающих средств. Тимьян также способствует укреплению иммунитета и оказывает тонизирующее действие на организм. Этой зимой пробуем новые рецепты напитков с этой специей.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.