• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Близость во время беременности

    Опубликовано: 2021-12-02 18:48:14

    В период ожидания малыша женский организм подвергается многим изменениям, в том числе сексуальным, поэтому часть женщин в первом триместре переживают некий стресс, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По результатам опроса: «каким переменам подверглись сексуальные отношения в момент беременности?» данные показали следующее:

    1. Одна часть беременных стала утверждать, что будучи небеременными, они не испытывали сексуального влечения и тем более речи не могло быть об оргазме. Теперь же, в интересном положении будущая мамочка испытывает «ненасытность» сексуального наслаждения, а во время любовной связи с партнером переживает многократный и более сильный оргазм.

    2. Другая часть женщин обратила внимание на то, что до беременности они вели активную половую жизнь и получали полное удовлетворение. Теперь же, в первые три месяца, снизилось чувство возбуждения и любовные связи их никаким образом не привлекают.

    С чем связаны изменения в сексуальной сфере?

    На первой стадии беременности, организм ведет активную гормональную и физическую перестройку. На данной почве появляются чувства рассеянности, беспокойства за малыша, тошнота и прочие недомогания, что естественно делают женщину отнюдь «несексуальной» и подавляют ее ощущения. Но по завершению обычно первого триместра, будущая мама приходит в норму и ее сексуальность набирает обороты, как и само влечения к партнеру, наступает «золотое время» для занятия любовью.

    Следует учитывать и то, что муж также подстраиваться к переменам в период беременности его супруги, ему приходится прислушиваться и привыкать к ощущениям противоположной стороны, но при нужном подходе, отношения между партнерами по достижению третьего месяца беременности станут более чувственными и желанными.

    Спазмы после оргазмаЗачастую беременная женщина ощущает спазмы в области лобка и живота после оргазма. Появляются вопросы такие как:

    1.Не несут ли эти ощущения вреда для организма и малыша?
    2.Не может ли стать такой казус весомой причиной для выкидыша?
    Спазмы, возникающие после оргазма, сопровождаются болями и неприятными ощущениями в крестцовом отделе, но это не причина для беспокойства при нормальном течении беременности. Следствие тому может стать явная психологическая перестройка, из-за которой возникает страх за ребеночка, а также появляется нагрузка на сосуды таза, половые органы в момент и после сексуальной связи. Не стоит этого пугаться, просто нужно занять удобную позу для отдыха и подождать некоторое время.

    Ученые же утверждают, что данные ощущения с минимальными рисками не несут никакого вреда для организма. Напротив, расслабление и сексуальное удовлетворение с небольшими рисками благотворно влияют на организм женщины и никаким образом не являются основанием для выкидыша.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.