• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вырастить здорового малыша

    Опубликовано: 2021-12-02 12:28:10

    После долгожданного рождения ребенка родители готовы отдать ему все. И ему понадобиться многое, но самое-самое - это забота близких. Чтобы сохранить здоровье и сформировать сильный иммунитет, необходимо закладывать правильные привычки. Каждый ребенок нуждается в ежедневном уходе, прогулках, купании и сне. Для грудничков физкультура начинается с массажа, или с маминых поглаживаний ручек, ножек, головы, воздушных ванн и т.п. Первый курс массажа рекомендуют проходить не раньше месяца, после него можно начинать делать по утрам после умывания делать гимнастику, постепенно увеличивая и усложняя те или иные элементы.

    Дети познают мир через общение с мамой, поэтому совместная зарядка станет любимым совместным времяпрепровождением, если делать ее вместе. К тому же систематические регулярные занятия спортом, по мнению врачей и других детских специалистов, развивают ребенка, делают его более собранными, укрепляется память, у них улучшаются когнитивные навыки.

    Дети в возрасте до 10 лет не могут долго сидеть на одном месте. Их детскую непоседливость необходимо направить в развитие, например, занятия спортом, танцами, плаваньем. Важно чтобы ребенок любил двигаться, и это приносило ему удовольствие.

    Сегодня научно доказано, что интеллект напрямую зависит от физического развития. Каждая мама знает, что развитая мелкая моторика пальцев поможет быстро сформировать речь и развивает мозг ребенка. Позитивные настрой у ребенка позволяет ему активно осваивать окружающий его мир, проявлять и развивать свои качества. Ребенок, который не боится происходящего вокруг, активно включающийся в происходящее вокруг него, привносит свое и активно занимает творчеством. Такие дети в последующем становятся источником креатива и новаторства.

    Детский спорт Сегодня это дорогое удовольствие, и не каждый семейный бюджет способен обеспечить посещение малышом спортивных секций. Но при этом очень важно, чтобы у ребенка было желание, он ежедневно делал по утрам зарядку вместе со взрослыми и побольше времени проводил на свежем воздухе, а для гаджеты использовались им лишь для расширения кругозора и развития, но не для просмотра мультфильмов, игрушек и других способов убийства времени и детского зрения и хорошего настроения.

    Утренняя зарядка Чтобы приучить ребенка к ежедневным занятиям физкультурой можно использовать и музыку. Любимая, веселая и позитивная музыка побуждает не только взрослых, но и сильно воздействует на детей. Любые занятия под музыкальное сопровождение поднимают настроение и увеличивают интерес к тому, что делает малыш, еще глубже закладывается как один из хороших моментов проведенный с родителями.

    Чтобы сформировать комплекс упражнений для зарядки, используйте собственный опыт, интернет и другие информационные ресурсы. Приучая ребенка к физическим нагрузкам, мы не только формируем здоровый образ жизни в голове собственного ребенка, но также учим соблюдать распорядок дня, приучаем к режиму.

    Все это поможет ребенку поддерживать себя в хорошей физической форме и все успевать, в итоге быть более успешным.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.