• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суши могут вызвать проблемы с сердцем и мозгом

    Опубликовано: 2021-11-30 15:48:33

    Люди, которые часто лакомятся суши, рискуют заработать проблемы с сердцем, сосудами или даже мозгом, передает TCH.ua.

    Как сообщает The Daily mail, об этом предупреждают ученые из Университета Роджерс в США. Ученые говорят, что красная рыба, которую используют для суши, содержит кислоту омега-3, которая в целом положительно влияет на организм человека, выводя из него холестерин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В месте с этим, красная рыба содержит также и метилртуть — токсичное вещество, которое способно накапливаться в организме и вызвать серьезные сердечно-сосудистые заболевания. Кроме того, соединение может вызвать болезнь Минамата.

    Из-за накопления метилртути человек начинает страдать от нарушения моторики, парестезии в конечностях, ослабление зрения и слуха, а в тяжелых случаях — паралич и нарушение сознания, которые могут закончиться фатально.

    Ученые также не советуют часто кушать красную рыбу беременным женщинам. Поскольку метилртуть может поразить нервную систему их ребенка еще в утробе. Эксперты советуют есть не более 2 стейков из красной рыбы в неделю, чтобы уберечься от серьезных последствий.

    Напомним, что ранее ученые твердили о связи рака с красной рыбой.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.