• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обычные обезболивающие могут спровоцировать сердечный приступ

    Опубликовано: 2021-11-30 15:08:54

    Обычные обезболивающие могут привести к инсультам и сердечным приступам из-за повышенного содержания соли, предупреждают врачи из Университетского колледжа Лондона и Университета Данди. Пациенты, регулярно принимающие растворимые формы аспирина, парацетамола и ибупрофена, на 22% чаще страдают от инсультов и в семь раз чаще ззарабатывают гипертонию. Как сообщает The Daily Mail, риск летального исхода увеличивается на 28%.

    Некоторые обезболивающие содержат в себе на 50% больше соли по сравнению с рекомендованной дневной дозой для взрослого человека, которая равна 6 граммам. Ученые призывают фармацевтические компании разместить на препаратах соответствующее предупреждение. А пациентам они посоветовали отказаться от растворимых таблеток.

    Исследователи изучили данные 1,29 миллиона человек, которые в среднем по семь лет пили растворимые формы парацетамола, аспирина, ибупрофена, витамина D, цинка и кальция. Регулярный прием растворимых таблеток повышал риск преждевременной смерти, инсульта и сердечного приступа на 16%.

    Взрослый человек не должен потреблять более 6 граммов соли в день, но люди съедают около 8 граммов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.