• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тест на отцовство: особенности и порядок проведения

    Опубликовано: 2021-11-30 12:48:55

    Часто бывает, что семейная жизнь супругов не так безоблачна, как кажется на первый взгляд, и один из партнеров подозревает другого в неверности. Подозрения могут усилиться после рождения ребенка. В таких случаях проводят ДНК-тесты на установление отцовства. С каждым годом эта процедура становится всё более доступна обывателям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как делают ДНК-тест на отцовство?Согласно официальной статистики, 10% детей, появившихся после официального брака, генетически имеют другого отца, а не того, кто стоит в зарегистрированных отношениях с матерью.

    Причины по которым проводят данный тест:

    •мужчина не уверен в отцовстве;
    •сомневается сама женщина;
    •на проведении теста настаивает кто-то из родственников пары;
    •тест нужно сделать в рамках судебного процесса. Сегодня многие лаборатории проводят процедуру определения отцовства.

    Наиболее частым способом взятия генетического материала для анализа является ротовой мазок — ватной палочкой проводят по внутренней поверхности щеки. Можно предоставить другие образцы: кровь, ногти, волосы. Также необходим образцы генетического материала ребенка.

    Точность анализа. Анализ выполняется в течение нескольких дней. В экстренных случаях возможно получение результатов за один день. Точность результатов составляет 99,999999%.

    Генетическая информация о каждом человеке хранится в ДНК, в которой содержится 46 хромосом. Эта информация является уникальной. Это своеобразный паспорт о каждом из нас. Она содержится в половых клетках, которые в ходе зачатия передаются ребенка. Половина от матери, половина — от отца. В лаборатории сотрудники медицинского центра сравнивают ДНК отца с ДНК ребенка и выявляют совпадения.

    Раньше отцовство могли установить только после рождения ребенка. Современные технологии позволяют сделать это на этапе беременности, примерно с девятой недели. Для этого мать сдает кровь в лаборатории и из неё выделяют ДНК ребенка.

    В последнее время популярны домашние тесты на определение отцовства. Но их результаты нельзя предоставить в суд, так как никакой юридической силы такой результат не имеет.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.