• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда необходим лифтинг лица

    Опубликовано: 2021-11-26 22:34:26

    Хирургическая подтяжка лица: все что нужно знать о процедуре

    Стремление женщины выглядеть молодо и свежо вполне естественное желание, которого можно достичь путем проведения такой процедуры как лифтинг лица. На сайте Медицинского Центра «Беатрис» в Харькове вы найдете широкий спектр услуг по подтяжке кожи лица и шеи, которые предполагают, как хирургическое вмешательство, так и различные инъекционные и лазерные процедуры.

    Если вы решились на лифтинг лица, первым делом следует пройти осмотр у специалиста, который подберет наиболее оптимальный для вас метод проведения процедуры. Так, незначительные дефекты кожи можно устранить без оперативного вмешательства, тогда как пластическая хирургия потребуется в более серьезных случаях. Подробнее о подтяжки лица путем хирургического вмешательства поговорим в статье.

    Что такое подтяжка лица?

    Подтяжка лица или фейслифтинг охватывает широкий спектр процедур, направленных на избавление от возрастных изменений кожи, придание лицу четкости контуров и привлекательности. Круговая подтяжка лица достаточно эффективная процедура. Она позволяет омолодить лицо на 5-10 лет, а омолаживающий эффект от пластики сохраняется на протяжении 10-12 лет.

    Лифтинг для лица путем оперативного вмешательства рекомендован пациентам (и женщинам, и мужчинам) старше 40-ка лет, поскольку до этого возраста добиться эффекта подтянутого лица, можно и не прибегая к пластической хирургии.

    Показания к проведению операции по подтяжке лица

    Операция по омоложению лица рекомендуется в том случае, если вы замечаете следующее:

    • дряблость кожи;
    • наличие выраженных носогубных складок;
    • обвисание щек;
    • появление двойного подбородка;
    • опущение мышц.

    Грамотно проведенная пластическая операция позволяет избавиться от всех вышеперечисленных «дефектов», а также убрать усталость с лица и «угрюмое» его выражение.

    Методы хирургической подтяжки лица

    Метод хирургической подтяжки лица зависит от степени выраженности дефекта кожи. Если нужно разгладить носогубные складки, убрать обвисшие щеки, второй подбородок, то выполняется лифтинг нижних двух третей лица.

    Для омоложения верхней части лица применяется метод фронтлифтинга. Процедура включает подтяжку лба, бровей и верхнего века, разглаживая межбровные складки и поперечные морщины. Круговая подтяжка лица проводится при необходимости устранения возрастных изменений по всему лицу и шеи.

    Подтяжка лица – это та же операция. Поэтому обязательно придерживайтесь всех рекомендаций вашего хирурга касательно подготовки к лифтингу и послеоперационного периода, чтобы снизить риск негативных последствий к минимуму.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.