• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 продуктов, которые быстро укрепят волосы

    Опубликовано: 2021-11-26 17:08:24

    По мнению специалистов, внешний вид волос демонстрирует внутреннее состояние человеческого организма. Выпадение волос говорит о том, что пора обратить серьезное внимание на свое здоровье.


    Пока прибегать к синтетическим витаминам рано. Давай сперва попробуем спасти шевелюру с помощью коррекции питания.


    Вот тебе 7 вариантов, чем быстро укрепить волосы!


    1. Для интенсивного роста волос необходимо употреблять в пищу продукты с высоким содержанием белка, аминокислот и железа.
    Подойдет красное мясо, жирная рыба, птица и печень.


    2. Красоту волос можно обеспечить использованием растительных масел – оливкового, тыквенного, льняного и прочих.
    Ежедневно принимай натощак 1 ложку  масла. Или просто используйте масла в качестве заправок к кашам и салатам. Пить масло следует с осторожностью — натощак оно запрещено тем, у кого имеются проблемы с желчным пузырем.


    3. Сложные углеводы положительно влияют на рост и укрепление волос, поэтому следует увеличить их употребление: хлеб с отрубями, каши и макароны из твердых сортов пшеницы тебе в помощь!


    4. Волосы не буду расти при недостатке витаминов А и С, так как именно они способствуют выработке необходимого количества кожного сала.
    Ешь побольше шпината, брокколи и листовой свеклы.


    5. Удели внимание бобовым, в этом продукте содержится огромное количество белка, необходимого для интенсивного роста волос. Помимо этого в составе бобовых имеется биотин, железо и цинк, которые борются с ломкостью волос.
    Чтобы обеспечить достаточное количество этих веществ в организме, в неделю стоит съедать всего по 3-4 чашки фасоли.


    6. Молочные продукты – это кладезь здоровья для волос. В них есть кальций, отвечающий за укрепление структуры волос, а также белок – строительный материал волос.
    Употребляй ежедневно сметану, молоко или творог, и проблемы с волосами исчезнут.


    7. Положительно на здоровье волос влияют орехи, ведь в их составе имеются вещества, благотворно влияющие на кожу головы. Употребление миндаля и кешью обеспечит в организме нужное количество цинка, а ведь дефицит именно этого элемента зачастую и является главной причиной выпадения волос.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.