• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы, как быстро избавиться от синяков

    Опубликовано: 2021-11-26 12:08:27

    Любое появление синяка не доставляет нам радости, ведь оно вряд ли сможет нас украсить. Поэтому мы стремимся от него как можно скорее избавиться или спрятать под одежду. Но не всегда синяк появляется в таких местах, где их можно скрыть. Поэтому в таких случаях важно знать, как быстро и эффективно можно избавиться от синяка.

    Холод

    Использование льда или других холодных предметов больше подходит в качестве первой помощи, сразу же после появления синяка или же после ушиба. Как можно скорее приложите к ушибу лед - это будет препятствовать разрыванию более мелких сосудов, тем самым, уменьшив ареол синяка. Вполне достаточно будет приложить холод на 10-15 минут.

    Массаж

    Сразу после ушиба и на следующий день можно делать легкий массаж – это не только ослабит боль, но и в дальнейшем уменьшит сам синяк. Вместо массажа можно просто сильно прижать место ушиба рукой.

    Приложить тепло

    Если желаете быстрее избавиться от синяка, то на следующий день после ушиба можно к месту синяка приложить теплое полотенце на 15 минут. Это улучшит циркуляцию крови в данном месте и, соответственно, ускорит исчезновение синяка.

    Загар

    С помощью легкого загара можно визуально сгладить цвет синяка. УФ лучи солнца помогают избавиться от желтоватого цвета синяка.

    Народная медицина

    • Уксус. Смешайте уксус с теплой водой и каждый день мажьте место ушиба.
    • Петрушка. Свежую петрушку приложите к месту ушиба и закрепите с помощью эластического бандажа. Петрушка снижает боль и заставляет быстрее синяку исчезнуть.
    • Мазь арники. Она является отличным обезболивающим. НО ни в коем случае не рекомендуется данную мазь накладывать на открытую рану.
    • Пиявки. Древний способ лечения синяков – прикладывание медицинских пиявок. С их помощью можно избавиться от синяка и боли за считанные минуты.
    • Горячий шоколад. Растопить шоколад на водяной бане или же в микроволновой печи. Получившейся массой шоколада смазать область ушиба. Чтобы шоколад не стекал по коже, желательно завязать бинтом.

    Если вы часто замечаете появление синяков, то, возможно, вам не хватает витамина К, который отвечает за свертываемость крови. Его можно с легкостью найти в таких продуктах как йогурт, кефир, во всех растениях зеленого цвета (например, листья малины, березы, липы и шиповника), в грецких орехах, рыбе и немного в бананах.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.