• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: счастье, так же как и стресс, может вызвать проблемы с сердцем

    Опубликовано: 2021-11-26 09:48:20

    Уже давно мы знаем, что печаль или стрессовое событие могут привести к ослаблению сердечной мышцы. Это может вызвать одышку, боль в груди и в конечном итоге может привести к сердечному приступу. Исследование, опубликованное Европейским журналом сердца, утверждает, что счастье также может привести к тем же симптомам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Швейцарские исследователи из Цюрихского университета изучили данные, полученные от почти 500 пациентов в 9 странах, у которых была вероятность развития такого заболевания, как разбитое сердце. В большинстве случаев причиной такой сердечной слабости была смерть члена семьи или близкого родственника, несчастный случай, развод или другие проблемы в отношениях.

    Однако у 20 пациентов те же симптомы были вызваны счастливыми и радостными событиями, такими как дни рождения, свадьбы, рождение внука или после того, как их любимая команда выиграла соревнование. Эксперты называют это синдромом счастливого сердца.

    Исследователи отмечают, что врачи должны знать обе стороны при лечении пациентов. Согласно результатам исследования причины синдрома разбитого сердца могут быть более распространенными, чем считалось ранее. Исследование также показало, что более чем в 90% случаев пожилые женщины старше 60 лет подвергались риску развития данного состояния.

    Что именно вызывает такой синдром, остается неизвестным. Синдром разбитого сердца впервые был зафиксирован в Японии в 1990 году. Вначале это было связано с негативными эмоциями, которые приводят к повышению уровня гормонов. Врачи считают, что вероятнее всего эмоциональные реакции заставляют нервную систему вести себя определенным образом, вызывая в последующем негативные изменения в работе сердца.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.