• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые развеяли миф и связи уровня интеллекта у детей и их музыкальными занятиями

    Опубликовано: 2021-11-26 08:48:54

    Американские ученые из Гарвардского университета провели дополнительные исследования влияния музыкальных занятий на интеллектуальное развитие детей. Оказалось, что первичные данные оказались ложными и никакой связи не существует. Данные были опубликованы в научном журнале PloS One.

    Исследование, охватившее 24 детей, доказывает, что связи между музыкальными занятиями и успехами в обучении на самом деле не существует. 14 детей в свободное время занимались рисованием, а 15 — игрой на музыкальных инструментах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследования детям были предложены задания определяющие математические способности, ориентирование в пространстве и словарный запас. Оказалось, что дети, посвящающее свое свободное время занятием музыкой и рисованием ничем не отличались от своих сверстников. Они справлялись примерно с таким же успехом с тестовыми заданиями. В качестве исключения упоминается некоторый успех таких детей в заданиях на ориентацию в пространстве.

    Стоит отметить, что ранее канадские ученые провели исследование, в ходе которого установили связь между занятиями музыкой детьми до семи лет и степенью развития их нервной системы.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.