• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Счетчик на воду: преимущества и особенности монтажа

    Опубликовано: 2021-11-23 22:16:50

    Счетчик на воду: преимущества и особенности монтажа

    Не все счетчики могут прослужить их владельцу более 5 лет. На это есть разные причины: качество воды, нестабильность давления в трубах, банальный выход  прибора из строя. Если вам нужно поставить счетчик на тепло или воду, выполнить замену старого, провести его обслуживание, то рекомендуем обратиться в компанию «Служба поверки счетчиков» https://poverka.org.ua/ru/, офис которой размещается в столице, а заказ услуги в онлайн-формате возможен и в остальных городах. Плюсы очевидны: использование специального сертифицированного оборудования, огромный опыт работы специалистов в данной сфере.

    Зачем устанавливать счетчик на воду?

    1. Ежегодно тарифы на коммунальные услуги только увеличиваются. После установки счетчика вы сможете контролировать расход воды.

    2. Как показали данные, за 1 год эксплуатации стоимость счетчика полностью окупается. Это огромная экономия для бюджета среднестатистической семьи. Вам придется платить за использование воды по факту с учетом среднего тарифа.

    3. Чтобы обеспечить подачу горячей, холодной воды, надо выполнять монтаж двух отдельных приборов. Намного выгоднее поставить только один универсальный счетчик.

    4. После установки счетчика тариф на водоснабжение будет более выгодным. Это существенная экономия энергетических, водных ресурсов.

    Монтаж водосчетчика: главные требования

    Чтобы выполнить качественный монтаж счетчиков воды, важно придерживаться некоторых условий. Об этом речь пойдет ниже.

    Счетчик воды считается достоверным прибором, который дает возможность контролировать расход воды и совершать оплату за ее фактическое потребление. Учитывая тот факт, что поверка счетчиков должна выполняться каждые 4 года (для горячей воды), то есть смысл задуматься над демонтажом старого счетчика. В этом случае можно сразу поставить новый прибор, таким образом сэкономив на платной поверке, поскольку гарантийный период эксплуатации счетчика по рекомендациям ГОСТа составляет 1,5 года. Это значит, что старый счетчик следующую поверку мог бы не пройти, а оплачивать эту услугу пришлось бы.

    В квартирах часто предусматривается несколько счетчиков, которые предназначаются для учета горячей воды и холодной. Если же она будет подаваться из 2-3-х стояков, то специалист поможет установить по отдельному водомеру на все стояки.

    Если монтаж выполнен, то счетчик обязательно пломбируется, фиксируется в государственном реестре, то есть ставится на учет.

    Перед установкой счетчика вода отключается, проверяются все краны, устраняются их поломки. Монтаж заканчивается записью начальных данных, оформлением акта приема.

    Список необходимых документов: технический паспорт с указанием первоначальных данных относительно расхода воды, датой установки, а также документ, подтверждающий поверку счетчика.

    На стоимость установки водосчетчика влияет метод выполнения работы, место размещения прибора, срочность и локация самого заказчика.

    Со счетчиком на воду вы сможете рациональнее ее использовать и при этом существенно экономить бюджет. Стоимость самого прибора в скором времени полностью окупается. Если установку выполнит специалист, то он обеспечит и последующее обслуживание.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.