• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что влияет фитнес

    Опубликовано: 2021-11-23 14:28:56

    Специалисты из США заявили, что занятия фитнесом влияют на потребление людьми алкоголя.


    В частности, выяснилось, что активные физические занятия повышают количество выпитого спиртного. Для проверки гипотезы ученые, представляющие Северо-Западный университет, задействовали полторы сотни человек. Все они занимались фитнесом, фиксировали количество занятий и количество потребляемого алкоголя.

    Оказалось, что когда испытуемые мало занимались спортом, выпивали они тоже немного. Однако в дни активных занятий добровольцы пили значительно больше. Ученые отмечают, что выводы равнозначны для людей любого возраста.

    Таким образом, положительный эффект от занятий спортом убивается алкоголем. Сначала люди приносят пользу организму, а затем эта польза идет насмарку, потому что они напиваются. Причина тому, по мнению ученых, - желание вознаградить себя ''расслаблением'' за усилия и старания. Результаты исследования размещены в издании Американской психологической ассоциации.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.