• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мучные продукты вредят женскому организму

    Опубликовано: 2021-11-22 15:08:29

    Группа исследователей из Национального института в Милане выяснила, что белый хлеб и макаронные изделия могут стать одной из причин развития патологии внутренних органов у женщин. Особенно сильно при этом страдает сердечно-сосудистая система.

    Проведенное исследование охватило 47 тысяч добровольцев. Оказалось, что постоянное потребление «белых» мучных продуктов повышает риск развития заболеваний сердца и сосудов в два раза. Ученые отмечают, что полученные данные не относятся к мужчинам.

    Белый хлеб и макаронные изделия по большей части состоят из «быстрых» углеводом. Они стремительно распадаются до глюкозы, повышая ее уровень в крови. Небольшое количество сахара всегда полезно, однако чрезмерное потребление мучного может спровоцировать развитие сердечно-сосудистой патологии. Патология сосудов приводит к снижению зрения в результате нарушения питания.

    Иное исследование доказывает опасное воздействие на зубную эмаль белого хлеба. Ранее проведенные эксперименты доказывают, что потребление белого хлеба не рекомендуется детям до двух лет.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.