• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать очки

    Опубликовано: 2021-11-22 11:28:17

    Если возникает необходимость купить очки, сразу появляется множество проблем, связанных с их выбором. Нужно подобрать линзы, оправу, а также тип очков (для компьютера, зрения, плавания и т.д.)

    Очки для зрения

    Самой распространенной ошибкой является неправильный выбор линз. Очки для зрения – это «лекарство», и они должны выписываться врачом. Перед тем, как отправиться за покупкой очков, необходимо посетить врача и выяснить, какими оптическими показателями должны обладать линзы. Если неправильно выбрать линзы, можно еще сильнее ухудшить зрение.

    Также следует обратить внимание и на материал. Выбор невелик – стекло или пластик. Преимущества пластика заключаются в том, что он по весу легче, менее травмоопасен при повреждении линз, а также может иметь различную окраску. Но дешевый пластик пропускает и усиливает вредные лучи, тем самым способствуя дальнейшему ухудшению зрения – по этой причине необходимо выбирать только качественный пластик. Стеклянные же линзы прочнее и тоньше, защищают от вредных излучений.

    Солнцезащитные очки

    Для солнцезащитных очков больше подходят линзы из пластика, так как они менее травмоопасны (а во время отпуска это особенно важно). Большие линзы лучше защищают от солнца. Что касается цветов, то стоит остановиться на темно-зеленых и темно-серых линзах. Розовые сильно искажают цвета, нарушают психику, а синие стимулируют расширение зрачков.

    Очки для плавания

    Если бассейн посещается редко, то вполне подойдут недорогие очки с разъемной переносицей. Если же плаванием заниматься приходится часто, следует купить очки с неоприновыми или силиконовыми прокладками. Очки с прокладками из силикона плотно прилегают к коже, но могут вызвать чувство «присасывания». Обладателям чувствительной кожи лучше остановиться на очках с микропористой прокладкой.

    Очки для компьютера

    Лучше выбирать варифокальные линзы – именно они считаются наилучшими для работы за компьютером. Рекомендуется освежающее широкополосное покрытие, которое убирает лишние отражения, препятствующие обзору. Стоит обратить внимание и на покрытия, усиливающие ультрафиолетовую защиту.

    Оправа

    Этот элемент также очень важен. От правильно подобранной оправы зависит не только удобство, но и внешний вид. Оправа должна плотно прилегать к лицу, но при этом не причинять дискомфорта. Не стоит покупать металлические дешевые оправы – они могут вызвать аллергию и заржаветь. Правильно подобранные медицинские оправы придадут вашему образу изюминку, а также комфортные ощущения от ношения очков.

    Правильно подобранные очки помогут сохранить зрение и прекрасно подойдут к внешности.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.