• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, подавляющие аппетит

    Опубликовано: 2021-11-21 22:24:32

    Часто бывает, что голод появляется спустя 5 минут, как мы встали из-за стола. Здесь мы имеем дело не с настоящим голодом, а проделками аппетита. Мы расскажем о продуктах, подавляющие аппетит.

    Говорят, что если хочешь есть – выпей воды, не хочешь воду – не хочешь есть! На самом деле, вода относится к продуктам, подавляющим иммунитет, но, к сожалению, результат не долгосрочный. Мы выпили стакан-второй теплой воды, успокоили желудок, но через 20 минут снова появляется чувство голода.

    Продукты, подавляющие аппетит надолго
    Овсянка

    Если вы употребляете овсянку по утрам, точно знаете, что она относится к продуктам для подавления аппетита. В 7 утра позавтракали и о голоде можем забыть до 12.00.  Дело в том, что натуральная овсянка является одним из самых здоровых углеводов, поэтому быстро и надолго насыщает наш организм.

    Острые специи

    Учеными доказано, что в список продуктов для подавления аппетита входят острые специи. Они не только усиливают вкус блюд, но и отлично справляются с чувством голода. Главное условие – не переусердствовать, иначе есть вероятность возникновения аллергии. Например, щепотку черного перца можно кинуть в готовый суп. Очень важно  добавлять его уже в  тарелке, чтобы эта специя не теряла свои ароматные качества.

    Фасоль

    Продукты для подавления  аппетита обеспечивают организм питательными веществами. Так, например, фасоль можно приравнять к мясу по количеству калорий  (примерно 123 ккал на 100 г продукта), содержит много клетчатки, поэтому быстро насыщает желудок, а также медленно переваривается и мы долгое время не ощущаем голод.

    Зеленый чай

    Зеленый чай смело можно отнести к продуктам для подавления аппетита. Дело в  том, что он стимулирует выработку гормона, который подавляет голод.  Его лучше всего употреблять с ложкой меда и в теплом виде, а не горячем.

    Кедровые орехи

    Женщины следят за фигурой, поэтому стараются исключать из рациона калорийные продукты. Но малок то знает, что 10 г кедровых орехов (673 ккал на 100 г продукта) способны подавить аппетит, так как в них содержится высокое количество  белка и полиненасыщенные жиры. Они настолько быстро справляются с голодом, что вам вряд ли удастся съесть 100 г.

    Продукты, подавляющие аппетит посылают мозгу сигнал о сытости, и нас перестает мучить чувство голода. К тому же, вы не съедите больше, чем необходимо вашему организму.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.