• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты красивых и здоровых волос

    Опубликовано: 2021-11-21 12:08:09

    Красивые волосы всегда приковывают взгляд окружающих, но далеко не все женщины ухаживают за ними правильно.

    Казалось бы, простая процедура - мытье волос, но следует знать несколько нюансов:

    - Волосы не стоит мыть ежедневно, поскольку это приведет к их пересушиванию. Мыть голову можно хотя бы через день, в противном случае, сальные железы после взаимодействия со щелочью шампуня, начнут более интенсивно работать, т.е. волосы быстрее будут становиться жирными;

    - После мытья волос, на них нужно сначала наносить маску, а только потом кондиционер (а не наоборот, как это делают многие женщины). Чешуйки волоса после применения шампуня – открываются, очищая их от загрязнения; нанесенная затем на волосы маска (на 15 минут), сохранит свои лечебные свойства, если после ее смывания, на волосы нанести кондиционер. Кондиционер следует использовать при каждом мытье волос, а маску только при каждом втором – для поврежденных волос, и каждом четвертом – для нормальных;

    - Выбирая тот или иной шампунь, маску или кондиционер, необходимо учитывать структуру своих волос и их проблемы (жирность, ломкость, секущиеся кончики). Шампунь маска и кондиционер должны быть желательно из одной линейки, они будут дополнять друг друга и усиливать эффект. Лучше всего если вы подберете себе профессиональный уход за волосами.

    Справиться с повышенной жирностью волос поможет несложная процедура: ополосните волосы минеральной водой после их мытья. Также, с этой проблемой помогут справиться шампуни, имеющие в своем составе экстракт чайного дерева.

    Выпадение волос является нормальным процессом в обновлении волосяного покрова. Человек ежедневно теряет до 100 волос в день! Незначительную пользу принесут шампуни, специально предназначенные для ломких и волос, склонных к выпадению, а реально эту проблему можно решить с помощью приема витаминов. Если же выпадение волос приобретет серьезные потери, то необходимо обратиться к врачу-трихологу.

    Кроме того, необходимо знать:

    - чтобы волосы не приобрели нежелательную жирность, все средства (шампунь, маска, кондиционер) должны быть тщательно смыты с волос;

    - мокрые волосы нельзя сильно тереть руками и расческой, поскольку они начинают растягиваться, что ведет к их ломкости;

    - после мыться волосы можно слегка отжать сухим полотенцем и немного просушить под феном, прежде чем расчесать.

    Поскольку фен, плойка, щипцы очень сильно повреждают волосы, то необходимо использовать специальные средства термозащиты (спрей, бальзам, сыворотка), защищающие от перегревания верхний слой волос, сохраняя их естественный блеск и влажность, а также, избавляющие от статистического напряжения. Избавиться от секущихся кончиков можно с помощью специального масла, которое необходимо нанести на кончики волос, тщательно растерев его в ладонях.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.