• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за длинными волосами в осенний период

    Опубликовано: 2021-11-19 18:28:06

    Осень время позаботиться о волосах, потому что больше всего они страдают в летнее время. Увядшие от купания в хлорированной или соленой воде, подверженные пыткам от беспощадного ветра и солнечной радиациии, локоны летом совсем обезвоживаются. Не отказывайте прядям в заботе, в том числе в восстановлении их в домашних условиях. Тем более, что для них предстоит одинаково (с летним) трудный период зимой.

    Походы в парикмахерскую

    У вас длинные волосы и вы не считаете нужным часто посещать салон? В то время как для улучшения состояния локонов необходимо посещать парикмахерскую каждые 6-8 недель. Но как это часто бывает, сопротивление этого промежутка времени часто выходит за пределы нормы.

    А ведь на самом деле, такая простая процедура как подрезание поврежденных кончиков явно улучшает их здоровье. Волосы становятся блестящими, лучше питаются. И как следствие у вас отпадает проблема частого кондиционирования, задачей которого является как раз « спаивание» концов.

    Меньше да лучше

    Как известно частое мытье прядей не очень полезно для их здоровья. Если вы все же не можете удлинить время между последовательным мытьем головы, попробуйте иногда применять сухой шампунь. Это само по себе должно ограничить количество шампуня и помочь восстановить длинным волосам естественный защитный слой и восстановить потерянную влагу.

    Волосы любят масла

    Лучший подарок для прядей, конечно, лечение в салоне, но если у вас нет для этого ни времени, ни средств, вы прекрасно справитесь с этим в домашних условиях.

    Делайте маски раз в неделю в состав которых обязательно входят оливковое масло, натуральный мед и яичный желток. Необходимое увлажнение для волос уже будет обеспечено. Восстанавливающие маски с такими ингредиентами как аргана (которое в косметической индустрии называют не иначе как «золотое масло» и «золото Марокко») вернут вашим длинным волосам упругость, объем и шелковое сияние. Вы будете наслаждаться здоровыми блестящими локонами

    Вот еще доступное простое лечение и восстановление волос в домашних условиях: извлеките витамин Е, проколов 5 капсул, смешайте его с 50 мл оливкового масла, тщательно перемешав, немного нагрейте. Теплую смесь нанесите по всей длине волос. Оберните голову полотенцем. Промойте через 30 минут и вымойте голову.

    Стимулирование массажем

    При отсутствии времени есть еще одно ценное домашнее лечение. Расчесывание головы массажной щеткой. Эта простая манипуляция стимулирует кровообращение в коже головы, удаляет старые клетки кератина и грязи, равномерно распределяет по прядям естественную природную защитную смазку кожное сало.

    Сделайте такое расчесывание щеткой из натуральной щетины расслабляющим ритуалом перед «постельным режимом» для спокойного сна. Ритмичные движения щеткой по голове позволят не только удалить пыль и мертвые волосы, но будут полезными в качестве отдыха и медитации перед сном.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.